В Москве хотят выписывать штрафы родителям, если их дети будут прогуливать школу

В Москве хотят выписывать штрафы родителям, если их дети будут прогуливать школуСогласно информации поступившей uvuo.ru, в Москве хотят ввести штрафы тем родителям, чьи дети часто пропускают школу по неуважительным причинам. Как утверждает зампредседателя парламентской комиссии по образованию Ольга Ярославская, этот вопрос будет обсуждаться депутатами Мосгордумы. Отдать право, штрафовать родителей прогульщиков, планируется комиссии по делам несовершеннолетних. Штраф приблизительно будет составлять 1500 рублей или общественные работы.
О. Ярославская говорит о том, что в настоящее время комиссия никак не может воздействовать на нерадивых родителей, которые отказываются следить за посещением их детьми образовательного учреждения. Введение штрафов может стать стимулом для того, чтобы мамы и папы взялись за воспитание своих детей и не уклонялись от своих родительских обязанностей.
Не все представители власти согласны с предложенным нововведением. Председатель Московского родительского комитета Руслан Ткаченко скептически отнесся к этому предложению.
Некоторые считают, что это может привести к насилию над детьми. Возможно лучше было бы ввести наказание не в виде штрафов, а в виде посещения курсов по воспитанию и принудительных общественных работ.