На уроках географии будет использоваться современное оборудование

1На уроках географии будет использоваться современное оборудование. Как известно, специфика современных учеников школ и лицеев заключается в том, что избирательно подходить к исследованию предметов. После того, как был введен единый государственный экзамен, ученики стали более ответственно относиться к предметам, в особенности таким, как география.

Как отмечают специалисты, для современного подхода к изучению географии, необходимо развитие информационного мышления учеников. Необходимо также использовать интернет в процессе обучения и другие образовательные телекоммуникационные средства. Отметим, что качественные глобусы в большом ассортименте представлены на http://www.globusy.ru/tipy_globusov/relefnye/.

В настоящее время в систему образования внедряется новый проект. Он будет использоваться на уроках географии. Данный проект называется ИКТ. Он представляет собой медиаинформационную грамотность. Использование данной программы на уроках географии позволит преподавателю осуществлять множество полезных действий. К ним относится оптимизация работы, обучение поиску и переработке информации, формирование мотивации и так далее.