В Верхневилюйском лицее-интернате побывала глава Министерства образования Якутии

габышеваКак стало известно uvuo.ru, в Верхневилюйском республиканском лицее-интернате имени М.А. Алексеева было проведено заседание, посвященное подготовке к 55-летию физико-математического направления в Якутии.
Министерство образования утвердило план мероприятий на ближайшие два года. Будет проведена работа, нацеленная на повышение уровня физико-математического образования, будет улучшен учительский состав, направлены действия в отношении повышения заинтересованности учащихся к наукам. Также планируется развитие инфраструктуры.
На совещании обсуждались основные виды работ над подготовкой к юбилейным мероприятиям. Педагогический коллектив гимназии внес коррективы в отношении курсов повышения квалификации преподавателей, изменения контрактной системы.
Министр образования Якутии Феодосия Габышева стала участником очередных курсов, которые обычно проходят в Верхневилюйской средней школе4. На этот раз курсы по истории и обществознанию для воспитанников школы организовала завуч школы Марина Никоарэ, «Учитель года-2011».
Феодосия Габышева побывала в еще недостроенном детском саду в селе Кентик.