Рассматривается закон о разрешении ученикам продавать свои поделки на школьных ярмарках

SONY DSCПо заявлению Первого зампреда Государственной Думы по образованию Олега Смолина у школьников не должно быть никаких препятствий в том, чтобы они зарабатывали карманные деньги, продавая поделки, изготовленные своими руками, на ярмарках, которые проходят в общеобразовательных школах, сообщает uvuo.ru.

В настоящее время привлекать к работе учащихся чревато осуждением Конвенции по правам ребенка. Вместо того, чтобы бессмысленно проводить время у телевизора или за экраном компьютера, разлагаясь как личность, лучше этому ребенку зарабатывать свои карманные деньги от продажи изделий, которые он делал с душой. Поэтому для развития данного направления необходимо принимать соответствующие поправки в законодательстве, считает Смолин.

Сейчас, несмотря на то, что в Америке дети зарабатывают на продаже печенья, в России дети не могут получить прибыль, продавая свои товары и услуги на школьных ярмарках. Деньги, которые удается выручить на них, в основном тратятся на нужды школы и благотворительные фонды.