В Кировском регионе пройдет отбор лучшего школьного музея и патриотического клуба

06Департамент образования Кировского региона проведет конкурса в рамках программы «Победа». Инициатором проведения мероприятия стал Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич.

Прием заявок на участие в конкурсе будет проходить вплоть до 20 февраля. Работа будет оцениваться в разных номинациях. Музейные организации должны отображать события периода Великой Отечественной войны, а также показать воздействие деятельности таких заведений на развитие патриотических ценностей. Для участия на звание лучшего военно-патриотического клуба принимаются действующие как на независимой основе, так и в составе образовательных учреждений.

Наилучший музей и ВПК впоследствии будут представлять Кировский регион на окружном этапе в марте 2016 года, победители которого будут вознаграждены денежными призами. Премии в размере 100, 70 и 50 тысяч рублей будут направлены на покупку высокоспециализированную технику.

Как стало известно uvuo.ru, вдобавок патриотические клубы и музеи ставшие лучшими примут участие в военных торжественных шествиях на праздновании Дня Победы 9 мая в таких городах, как Москва, Волгоград и Севастополь.