На рынке экспертов в области оценки спрос на работу превышает предложение

selecting-a-builder-260x170Нарастает разочарование в среде оценщиков имущества, которое принимает форму агрессии, напоминающей войну двух миров, старых и молодых. Экспертов с более низкими номерами полномочий обвиняют в высокой некомпетентности.

А как утверждают специалисты, причины этой войны зависят от убывания числа проектов нормирования и быстро растущего увеличения числа профессиональных оценщиков. Отметим также, что увеличился спрос на электриков на рынке труда, о чем свидетельствуют объявления о поиске специалистов на Rabota.ua/zapros/электрик/киев. На сайте rabota.ua представлено вниманию соискателей большое число вакансий.

Уже сам закон о недвижимости четко описывает область рынка, на котором услуги оценщиков необходимы. Как утверждают эксперты этого рынка, именно эти оценки и оценки для обеспечения долга составляют около 80 % всех заказов.
Важным фактором, по их мнению, является также количество самих оценщиков, действующих на рынке. Прогнозы, составленные в конце девяностых, в отношении количества оценщиков имущественных предположили, говорят о том, что конкуренция будет только расти.

По мнению организаций, объединяющих оценщиков имущества, важным вопросом остается вопрос о том, что делать, чтобы число оценщиков было адаптировано под спрос на их услуги.

Эмоции, однако, берут верх над рассудком. Нередко можно встретиться с мнением, что молодой оценщик - невежда, а «старый» оценщик всегда является специалистом. Такие обобщения всегда кого-то оскорбляют. Важно, безусловно, сохранить здравый смысл и исключить непрофессиональных оценщиков, независимо от того, какой у них номер разрешения.