Почему дети должны читать?

Почему дети должны читать? Умение читать является важным элементом грамотности и наиболее важной предпосылкой для высокого качества жизни в дальнейшем.

Если ребенок в пять лет настроен читать, то дальше гораздо легче будет справиться с усваиванием материала в школе и во время учебы вообще, а, следовательно, вероятность более успешного человека или студента больше. До 5-летнего возраста этот навык определяется возможностью, чтобы ребенок интересовался разными книгами. Поэтому совет родителям - начать строительство детской библиотеки еще с детского возраста. В процессе взросления детям можно предлагать зарубежные детективы и научную фантастику.

Читать ребенка стоит научить, как можно с более раннего (детского) возраста. Прежде чем стать читателем, ребенок является слушателем. Вы читайте с самого рождения, по крайней мере, 15 минут в день. Сделайте книги частью его жизни. Пусть он растет в окружении книг и речи.

Ведите его в библиотеки и книжные магазины. Эти места развиваются и сегодня являются не просто хранилищами книг, а центрами обработки информации и знания.