О чем стоит помнить при выборе адвоката?

Если никто не может посоветовать вам хорошего адвоката, вы будете вынуждены самостоятельно принимать решение. Вы можете просматривать газеты в поисках объявлений, но это способ не очень эффективный, потому что адвокаты не могут рекламировать свои услуги. Стоит обратиться к рейтингам юридических фирм, опубликованных в национальной прессе, или в иностранных агентствах, которые описывают юридический рынок в вашем городе.

Начните поиск, используя телефонные книги, адресные справочники, бизнес форумы. Некоторые юристы сообщают о своей практике, подробно отправляя на сайты юридической компании. Интернет консультация юриста пользуется все большим спросом в настоящее время. В наши дни невозможно игнорировать Интернет.

Правилом является то, что серьезный адвокат имеет свою страницу. Юридические фирмы пытаются таким образом привлечь потенциальных клиентов. Вы найдете в них сведения о профиле фирмы, ее специализации, достижениях и опыте, наградах, публикациях в прессе, названиях и академических степеней, и даже о коллегах из других отраслей консалтинга.