Во сколько обойдутся сборы украинского школьника

В последний месяц лета родители начинают активно готовиться к школьному сезону. Чтобы собрать школьника в украинскую школу понадобится не менее 2-3,5 тыс. грн. Основные затраты идут на школьную форму, спортивную одежду и канцелярские товары, пишет uvuo.ru.
Минимальные цены на школьную одежду начинаются со 100 грн - столько стоит  блуза для девочек с коротким рукавом. Девичий вариант блузы с длинным рукавом стоит от 200 грн. Юбка в среднем стоит 300 грн. Брюки для девочек можно купить за 300-400 грн. Костюмы пиджак-юбка или пиджак-брюки для девочки обойдутся примерно в 1 тыс. грн.
Для мальчика рубашка с длинным рукавом стоит от 200 грн. Цены на школьные брюки для мальчика начинаются с 500 грн. Костюмы обойдутся в 1,5 тыс. грн.
Пиджак на девочку или на мальчика стоит 400-1 тыс. грн. (в зависимости от материала). Обувь в среднем стоит около 1 тыс. грн.
Специалисты отмечают, что по сравнению с прошлым годом цена на школьные товары практически не изменились. Школьная форма стала дороже в среднем на 100 грн. Рюкзак подешевел на 50 грн. Набор канцтоваров обойдется как минимум в 200 грн.
Некоторые родители кооперируются и совершают покупки сообща, что позволяет экономить до 20-30% средств при покупке оптом.