Челябинскую область может настичь новая волна кризиса

Регион может захватить транспортный кризис в связи с проблемами «Южуралмоста» и «Магистрали». Уже более месяца счета компаний находятся под арестом по решению следователя по особо важным делам МВД России Романа Петрова. Соответствующий факт был отражен во вторник в материале издания «Российская газета».

Контракты предприятий с муниципальными и федеральными заказчиками на гране срыва. Работники не могут получить заработную плату в связи с частичной остановкой работы компаний.

«Южуралмост» является крупнейшим работодателем и лидером в сфере обслуживания дорожной сети. В 43 подразделениях предприятия работают более 4 тысяч человек. В настоящий момент люди обеспокоены возможной потерей работой.

Сотрудники «Магистрали» направили обращения на имя президента РФ Владимира Путина. В письме граждане просят вмешаться в ситуацию, в которой они лишь заложники разборок московских бизнесменов – ведь арест произведен по делу, участники которого в настоящий момент не имеют никакого отношения к уральским компаниям.

Ситуация заставляет задуматься: почему из-за нарушений закона определенными лицами должны страдать тысячи людей? Помимо отдельных коллективов компаний трудности могут настичь целый регион. Уделят ли власти время на решение проблем челябинцев?