Рябинский о предстоящем суде с Кингом: сумма иска оценена в два миллиона долларов

В Твиттере появился комментарий главы «Мира Бокса» Рябинского Андрея относительно предстоящих судебных тяжб, инициированных его американским коллегой Доном Кингом.

Судя по настроению российского промоутера, он позитивно настроен на исход разбирательства. Андрей Михайлович пишет, что симпатизирует Кингу, поскольку он «хороший и веселый мужик», с которым не получится соскучиться. В заключение Рябинский пожелал ему здоровья и благополучия.

Кроме Андрея Рябинского, его промоутерской компании «Мир Бокса» и Дона Кинга, в конфликте замешан Александр Поветкин. Кинг имеет претензии по факту отмены боя между «Русским Витязем» и Бермейном Стиверном. Общая сумма иска оценивается в два миллиона долларов.

Напомним, что ценители бокса ожидали увидеть Стиверна и Поветкина в ринге в декабре 2016 года. Однако Александра в последние минуты не допустили к бою из-за следов запрещенных препаратов, которые были выявлены в его организме накануне.

Сам Рябинский комментировал с иронией обвинения в причастности боксера к употреблению допинга. У него не было ни капли сомнения в том, что Поветкин осознанно не принимал запрещенных веществ. Тем более процедура прохождения проверок накануне поединков за звание чемпиона мира ему хорошо известна. «Мир Бокса» обещал разобраться в сложившейся ситуации и представить полный отчет. Требовалось вскрытие пробы «Б», кроме того проводились дополнительные экспертизы. В итоге россиянина реанимировали, а спустя некоторое время он несколько раз побеждал оппонентов в своей весовой категории.