К 50-летию со дня рождения КИОН покажет фильм о Бодрове-младшем

Премьера состоится завтра, 27 декабря. Ранее картина «Другими не будем» была фильмом-открытием 32-го открытого кинофестиваля «Кинотавр», пишет gorod-spb.ru.

27 декабря 2020 года Сергею Бодрову-младшему могло исполниться 50 лет. В сентябре 2002 года он трагически погиб во время съемок фильма «Вестник в Кармадонском ущелье». Для многих он до сих пор остается «героем нашего времени».

28 декабря в онлайн-кинотеатре «КИОН» состоится показ документального фильма об актере, режиссере и сценаристе Сергее Бодрове-младшем «Других у нас не будет». В ленту войдут материалы о съемках фильмов Алексея Балабанова «Брат» и «Брат 2», о работе над картиной «Связной» и поисках пропавших без вести членов съемочной группы.

Фильм состоит из архивных и свежих интервью с героями, каждый из которых делится разными историями, связанными с фигурой Сергея Бодрова-младшего. Директор проекта - Петр Шепотинник. Специально для документального фильма Вячеслав Бутусов написал фортепианную музыку. «Других у нас не будет» - таков фильм-открытие 32-го кинофестиваля «Кинотавр».