Опубликованы доказательства заговора США против «Северных потоков»

Опубликованы доказательства заговора США против «Северных потоков»

"МК" проанилизировал "заговор" против разоблачений журналиста.

Лауреат Пулитцеровской премии, американский журналист Сеймур Херш в беседе с Berliner Zeitung обнародовал доказательство того, что за подрывами газопроводов “Северный поток” и “Северный поток 2” стоят США.

Как сообщает “МК”, по сути свидетелем обвинения» США со стороны Херша стал президент Джозеф Байден.

На совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, 7 февраля 2022 года, Байден ответил на вопрос о “СП”, а именно свернет ли Германия этот проект, если Россия вторгнется в Украину? И уверены ли в этом США.

Байден заявил, что в случае российского вторжения на Украину, если ее танки или войска пересекут границу, “тогда не будет больше «Северного потока-2».

“Мы положим ему конец”, – сообщил он.

На сомнения журналистов в том, смогут ли это сделать США, ведь “СП 2”  находится в зоне ответственности Германии, Байден пообещал, что “мы это сделаем”.

«Я обещаю вам, мы сможем это сделать», – цитирует его “МК”.

После 26 сентября 2022 года Шольц не мог не понять, что именно обещал американский лидер. А молчание вызвано тем, что это в подобной ситуации это самое удобное поведение.

Причины две – в союзничестве Германии и США и в том, что раскол антироссийского фронта брать на себя Берлин не желает.

Даже объяви Германия об этом, ей не только не дадут компенсации, но и назовут “слабым звеном” в коалиции против РФ. А США своей вины не признает.

Мало того, Байден не нуждается в этом, потому что о его “крутости” и так уже известно всем. Кроме того, Запад с февраля 2022 года принял новые правила игры, и использует любые методы в адрес противника.

Ранее Topnews писал, что названа причина, по которой Байден решился на подрыв “Северных потоков”.