Воспитанники спортивных школ Владивостока борются за место в сборной Приморья

Во Владивостоке стартовал отборочный этап пятого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО – 2026».

Во Владивостоке стартовал региональный отборочный этап пятого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО – 2026». Соревнования проходят с 25 по 28 июня на стадионе МГУ имени адмирала Г. И. Невельского. По итогам стартов будет сформирована сборная Приморского края. В неё войдут сильнейшие участники в четырёх категориях – юниоры, взрослые команды, любители и профессионалы. Осенью они представят регион в финале Кубка Дальнего Востока, который состоится в рамках спортивной программы Восточного экономического форума.

За право войти в состав сборной края борются жители Приморья старше 14 лет. Среди участников – воспитанники муниципальных спортивных школ Владивостока, в том числе «Русич», «Старт», «Надежды ринга» и других.

Перед началом соревнований заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин встретился с воспитанниками муниципальных спортивных школ, пожелал им удачи и поддержал спортсменов перед стартами.

«Желаю каждому из вас выступить так, чтобы после финиша можно было сказать: сегодня я сделал всё, что мог. Верьте в свои силы, поддерживайте друг друга и получайте удовольствие от соревнований. Мы будем болеть за вас!» – обратился к участникам Максим Акульшин. 

Напомним, во Владивостоке работает 12 муниципальных спортивных школ. Посмотреть информацию о каждой из них и о видах спорта, которые в них представлены, можно по ссылке.

Дарья Латышева
Источник

Leave a Reply