Детсад «Кораблик»-самый большой в Калуге

1Новое детский дошкольное учреждение, открытое в начале осени в Калуге, носит название "Кораблик". Здесь могут разместиться 350 ребятишек. Сад рассчитан на восемнадцать групп. Он считается самым крупным детским дошкольным учреждением Калуги. В группах имеются игровые и спальные зоны, оборудованы прекрасный спортивный зал. Есть зал для проведения музыкальных занятий и творческих мастерских.

Все сделано для создания комфортного всестороннего развития детей. Образовательный процесс можно проводить на основе современных технических средств для обучения. В садике имеются медицинский кабинет и пищеблок. На просторном земельном участке можно проводить подвижные игры, занятия и прогулки, помогающие закаливать и оздоравливать малышей. Стоимость "Кораблика" почти 300 миллионов рублей. Создание места на одного человека обошлось в 840 тысяч рублей.

Всего по области отремонтирован 121 детский сад. В некоторых для открытия потребовалось бурение артезианских скважин. По данным статистики uvuo.ru. на начало нового учебного года в калужской области в детских садах насчитывается 47205 малышей.