Школьники Тюмени в роли студентов Нефтегазового университета

Школьники Тюмени в роли студентов Нефтегазового университетаДевятиклассники тюменских школ получили опыт профессиональной подготовки на лекциях преподавателей Тюменского государственного нефтегазового университета (ТюмГНГУ), сообщает портал uvuo.ru. Эту помощь в выборе будущей профессии старшеклассники приняли в рамках комплексной программы профориентации Центра занятости Тюмени и Тюменского района.

В этот раз для ребят работниками ТюмГНГУ были проведены две лекции. Специалист из Института промышленных технологий и инжиниринга рассказал школьникам об интересных процессах из мира физической науки. А преподаватель Нефтегазового колледжа имени Эрвье увлек девятиклассников удивительными данными и подробностями о нефтедобыче, нефти и ее производных. Также будущим абитуриентам разъяснили каким профессиям обучают в ТюмГНГУ, каковы условия поступления в ВУЗ и сроки обучения в нем.

Нужно добавить, что на постоянной основе с Центром занятости сотрудничают и увлекают школьников в мир профессий специалисты Медицинского университета и колледжа, Института культуры и иных высших и специально-технических учебных заведений региона.