«Снежная сказка» в Ижевске

"Снежная сказка" в ИжевскеНаконец-то зима окончательно вступила в свои права, чему конечно же рады и дети и взрослые. Во дворах и на улицах появляются снеговики, снежные бабы и совершенно удивительные и невероятные скульптуры. Конечно, такое произведение искусства недолговечно, но разве можно отказать себе в удовольствии слепить фигурку из снега, когда это так весело.

Вот и в г.Ижевск проводится целый конкурс снежных скульптур "Снежная сказка" в Летнем саду. Как сообщает uvuo.ru подведение итогов проведут 28 января 2018 года, где определят самую лучшую и оригинальную скульптуру.

Впервые такой конкурс был проведен в 2015 году, где участвовали молодые творческие люди Ижевска. Горожане с удовольствием наслаждались снежным творчеством в прекрасном Летнем саду. С тех пор было принято решение проводить такой конкурс ежегодно.

В этом году участвуют не только школьники, но и студенты начального, среднего и высшего профессионального образования. Преподаватели тоже не остались в стороне и решили принять участие в этом увлекательном мероприятии. Среди взрослого населения города пробуют себя в творчестве и сотрудники предприятий и учреждений, и простые жители города, которые не остались равнодушными к такому увлекательному событию.